Актуально
Комментарий министра обороны Грузии на заявление президента США: «Со стороны Америки Грузия будет более защищена!»

aqtual-3-kommentariiГрузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания сделал комментарий по поводу заявления президента США, в котором Барак Обама говорит об усилении военной поддержки странам Европы.

«После заседания комиссии НАТО-Грузия можно сделать единственный вывод – после саммита, с теми предложениями, которые есть у НАТО и самого президента Обама, со стороны Америки Грузия будет более защищена. Здесь речь идет конкретно об усилении оборонного вооружения Грузии и наших оборонных возможностей. Как отразится прогресс нашей интеграции в декларации саммита, так параллельно будет усилена обороноспособность нашей страны.

По моему мнению, это будет исторический момент в отношениях нашей страны с НАТО – с заявлений декларативного характера акцент перейдет конкретно на Грузию, на увеличение оборонных возможностей на нашей территории. Это, разумеется, будет очень важным для нашего народа, нашего общества, нашей армии, которая практически полностью совместима с НАТО. Это отметили все выступавшие на заседании комиссии НАТО-Грузия, и что важно, у нас будет сдерживающая функция», - отметил министр обороны Грузии.