Актуально
Совершено нападение на кандидата в мэры Телави от «Внепарламентской оппозиции»

aqtual-3-napadenieГрузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. 4 июня в Телави, при выходе из офиса «Внепарламентской оппозиции», совершено нападение на кандидата блока в мэры Телави Георгия Мосиашвили. Это случилось, когда Мосиашвили садился в автомашину. К нему приблизился человек, пригрозил перерезать горло и замахнулся ножом. К счастью, друг Мосиашвили, сидящий за рулем, успел завести машину и нападавший не смог осуществить задуманное.

Как объяснил нападавший Мосиашвили, причиной, по которой ему должны были «перерезать горло» явилось вчерашнее заявление кандидата в мэры, в котором он обвинил в монополистской бизнесдеятельности бизнесмена Шоту Деминашвили, активно поддерживающего и финансирующего «Грузинскую мечту», а также призвал премьер-министра пресечь монополии в Телави.

«Внепарламентская оппозиция» требует немедленно расследовать дело, наказать нападавшего, установить заказчиков и обеспечить безопасность Георгия Мосиашвили.

Информацию о нападении на кандидата «Внепарламентской оппозиции» блок предоставит всем международным наблюдательским организациям.