Актуально
Сафари в Африке и Афганистане! - Министерство обороны Грузии призывает в Вооруженные Силы граждан в возрасте от 18 до 35 лет и предлагает им пройти контрактную службу в международных операциях

1-safari-aqtual-3Грузия, 11 июня, ГРУЗИНФОРМ. На контрактную военную службу будут приняты призывники и молодые люди, уже прошедшие обязательную или контрактную военную службу.

Военнослужащие в течение четырех лет будут получать высокое денежное вознаграждение, зарплата контрактора составляет 955 лари.

Должностной оклад лиц, проходящих военную контрактную службу, будет увеличиваться с учетом звания, должности и стажа.

Они будут обеспечены современным оснащением, бесплатным медицинским обслуживанием высокого уровня, контрактные военнослужащие и их семьи будут обеспечены также социальной и правовой защитой.

Кроме высокой зарплаты, контрактная служба дает возможность карьерного продвижения.

Военнослужащий также может повысить свой профессиональный уровень с помощью грузинских и иностранных специалистов и принимать участие в международных операциях.

Для того, чтобы стать рекрутом, гражданин проходит физический и психологический тест, а также военную медицинскую комиссию. Рекрут зачисляется на 9-недельные курсы начальной военной подготовки (BCT – Basic Combat Training). Со дня зачисления в специальную программу он обеспечивается питанием, военной формой (полевым оснащением), медицинским и бытовым обслуживанием и размещением.

В случае успешного прохождения курса рекрут назначается на должность в подразделении.

С детальной информацией ознакомьтесь здесь: www.mod.gov.ge Эл-почта pr@mod.gov.ge press@mod.gov.ge Прием документов ведется с 10 июня 2014 года каждый рабочий день с 10:00 до 14:00 в Национальном учебном центре «Крцаниси». Адрес: Гардабанский район, село Крцаниси. Тел.: 595 05 06 85; 595 05 06 73; (032) 291 02 07.