Актуально
«Agile Spirit 2014» - грузинские и американские военные будут развивать такие операции, которые выполняют в Афганистане в миссии ISAF

1-agile-aqt1Грузия, 13 июня, ГРУЗИНФОРМ. На военном полигоне в Вазиани завершилась огневая подготовка в рамках совместных учений Минобороны Грузии и Департамента обороны США «Agile Spirit 2014».

Практические упражнения выполнялись из автоматического огнестрельного оружия, ручных противотанковых гранатометов, пулеметов и станковых автоматических бомбометов. По степени повреждения расположенных на разном расстоянии целей военные получат соответствующие баллы, что отразится в их оценках.

После огневой подготовки запланированы тактические учения, которые завершатся грузино-американскими итоговыми учениями. Во время тактических учений военные будут развивать такие операции, которые выполняют в Афганистане в миссии ISAF.

В учениях участвуют до 350 военнослужащих черноморских ротационных сил корпуса морской пехоты США и 42-й батальон четвертой механизированной бригады.