Актуально
Премьер Гарибашвили: «Хочу обратиться к нашим абхазским и осетинским братьям – вы, вместе с каждым из нас, полностью являетесь соучастниками этого процесса и вам предоставляются точно такие же возможности пользоваться всеми благами Евросоюза!»

1-licedei-aqt3-analitikaГрузия, 13 июня, ГРУЗИНФОРМ. Верность европейским ценностям - это тот фундамент, который сделал процесс евроинтеграции Грузии необратимым! – об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил во время выступления на инвестиционной конференции Грузия-Евросоюз.

«Соглашением об ассоциировании Грузия берет на себя обязательство поэтапно внедрять в стране европейские политические, экономические, социальные и правовые стандарты высшего уровня. Соответственно, соглашение об ассоциировании является планом действий к европеизации нашей страны», - отметил премьер-министр Грузии.

По оценке премьера, процесс ассоциирования охватывает всю Грузию, в том числе, сограждан, проживающих на оккупированных территориях.

«Поэтому хочу обратиться к нашим абхазским и осетинским братьям – вы, вместе с каждым из нас, полностью являетесь соучастниками этого процесса и вам предоставляются точно такие же возможности пользоваться всеми благами Евросоюза – будь то бизнес с Евросоюзом, безвизовый режим, участие в образовательных программах и др.», - отметил Ираклий Гарибашвили.

После выступления на инвестиционной конференции Грузия-Евросоюз премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу подписали проект «О модернизации водной инфраструктуры», согласно которому Европейский инвестиционный банк выделит Грузии 80 миллионов евро.