Общество
ГРУЗИНФОРМ: в Грузии выборы местного самоуправления начались с похищения бюллетеней…

1-biuleteni-saz2Грузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. С избирательного участка в селе Дошаке Мартвильского района лица в масках похитили бюллетени. По информации председателя окружной избирательной комиссии Григола Бартая, в 6 часов утра вооруженные лица напали на участок и похитили избирательную документацию.
По информации Министерства ВД, избирательная документация, похищенная в Самегрело из 16-го избирательного участка Мартвили, обнаружена в 200 метрах от участка. По заявлению руководителя службы по связям с общественностью МВД Нино Гиоргобиани, бюллетени были найдены опечатанными и нетронутыми, их вернули на избирательный участок.

Вместе с тем, становится известно о другом факте: в Зугдиди, на избирательных участках №32 и №92 родные пропавшего без вести Гогиты Абуладзе пытаются сорвать голосование. Из участков также была похищена избирательная документация (бюллетени, печати). К этому времени местонахождение похищенных материалов установлено, ведется следствие. Голосование возобновилось.

Утром распространилась еще одна печальная новость. По информации Центральной избирательной комиссии, на избирательном участке Ахалкалаки №4, до открытия участка от сердечного приступа скончался член участковой комиссии Левон Сапонджян. Избирательная администрация соболезнует семье покойного.