Актуально
ГРУЗИНФОРМ: АМЮГ зафиксировала нарушения существенного характера – 44 жалобы и 56 замечаний

1-saia-aqt-2Грузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. Ассоциация молодых юристов Грузии распространяет информацию о ходе голосования на выборах местного самоуправления в Грузии.
По информации АМЮГ, процесс голосования, в основном, проходит в спокойной обстановке, однако зафиксированы нарушения существенного характера.
«В 10.00 ч. на участок №32 в Зугдиди явились мать исчезнувшего 2 года назад Гогиты Абуладзе - Цинара Абуладзе и ее родственники. По информации наблюдателя АМЮГ, на указанном участке голосование не проходит, потому что кабины сломаны, бюллетени извлечены из урны и разбросаны по участку», - заявляют в АМЮГ, наблюдатели которой идентифицировали различные нарушения и написали жалобы.

В частности, значительное нарушение было зафиксировано на участке №25 в Каспи - избирателям не выдавались бюллетени для избрания гамгебели.

По информации АМЮГ, участковая избирательная комиссия приняла решение признать недействительными обнаруженные в урне 27 бюллетеней.

На Руставском участке №82 зафиксировано голосование неправомочным лицом. Член комиссии принял участие в выборах 2-мя мажоритарными бюллетенями.

Председатель Кобулетской участковой избирательной комиссии в Чаисубани не допустил избирателя в участок из-за того, что тот был в шортах.

На участке №32 Надзаладевского округа Тбилиси на контрольном листе не указали точное время опускания в урну.

На 50-м участке в Марнеули контрольный лист не опустили в урну после явки первого избирателя.

К этому времени наблюдатели АМЮГ написали 44 жалобы по поводу нарушений на выборах и зафиксировали 56 замечаний в книге записей.