Актуально
Ричард Норланд: «Мы знаем, что в Западной Грузии иногда страсти слишком сильны. Возможно, для этого существуют причины, о которых мы не знаем…»

1-richard-norland2Грузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. Посол США в Грузии Ричард Норланд сделал комментарий по поводу хода выборов местного самоуправлении в Грузии. По его заявлению, избирательный процесс начался хорошо.

«Вместе с моими коллегами – британским и голландским послами - сегодня утром я уже посетил несколько избирательных участков. Мы разослали группы наблюдателей по всей Грузии, они постоянно сообщают нам информацию о существующей обстановке. Вообще, избирательный процесс начался хорошо. Наблюдатели, представители избирательной администрации, с которыми мы говорили, отмечают, что активность уже высокая. Избиратели идут голосовать и в большинстве участков все спокойно», - отметил Норланд.

Вместе с тем, по его словам, тревожные сообщения поступили из Мартвили, где вчера произошел инцидент.

«Мы знаем, что в Западной Грузии иногда страсти слишком сильны… Возможно, для этого существуют причины, о которых мы не знаем, но важно, чтобы люди учитывали, что в ходе процесса выборов эмоция не должна перерасти в насилие и угрозы. Желаем Грузии успешного завершения дня выборов и, конечно, поздравляем всех!2», - заявил Норланд.