Актуально
ГРУЗИНФОРМ: Нарушения в Марнеули

1-marneuli-aqtu-1Грузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. Неправительственная организация «Многонациональная Грузия» требует снять секретаря Лешбадинской участковой избирательной комиссии №42 в Марнеули. По заявлению представителей организации, секретарь комиссии не умеет писать и читать по-грузински и ему трудно установить коммуникацию с избирателями. К тому же, на Лешбадинском участке №42 представитель  «МГ» зафиксировал нарушения, в частности, в кабину одновременно вошли два избирателя. При фиксировании одного из подобных фактов в дело вмешался секретарь комиссии, который выхватил избирательные бюллетени из рук избирателя.

В связи с указанным наблюдатели написали жалобу и заявляют, что этим действием секретаря была нарушена тайность избирательного процесса.

Вместе с тем, о нарушениях в Марнеули за пределами избирательного участка говорят представители «Свободной зоны». По их заявлению, в Марнеули, около избирательного участка Такало, активисты «Грузинской мечты» нанесли физическое оскорбление сторонникам «Национального движения».