Актуально
Премьер Гарибашвили: «Реальный рейтинг «Национального движения» составляет 6%». «Особую благодарность заслуживают Александр Чикаидзе и его ведомство»

1-ertad-aqt3Грузия, 17 июня, ГРУЗИНФОРМ.
«Хочу еще раз поздравить с историческими выборами и поблагодарить наших зарубежных партнеров за объективную и достойную оценку», - заявил об этом на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Премьер-министр также поблагодарил Центральную избирательную комиссию, которая, по его оценкам, сработала очень хорошо. «Особую благодарность заслуживают Александр Чикаидзе и его ведомство. Хочу поблагодарить каждого сотрудника. Они все 24 часа служили и обеспечивали порядок и безопасность», - заявил премьер.

«Из общего числа мажоритарных кандидатов, которое составляет 1049, к коалиции «Грузинская мечта» относятся 881 мажоритария, что составляет 77,4%. Остальные – это кандидаты от всех остальных оппозиционных партий и инициативных групп. Что касается тех партий, претендующие на второе место, имею ввиду «Национальное движение, то они смогли провести только 6,1% мажоритарных кандидатов. Это и есть то, о чем мы говорим, что их реальный рейтинг составляет 6%», - отметил премьер.