Общество
Серж Саргсян: «Если Грузия и Армения сильны по отдельности, вместе они являются весьма значительным гарантом стабильности»

SerJ-sazogad-1Грузия, 19 июня, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, по окончании встречи, президенты Грузии и Армении сделали совместные заявления для медии.

«Мы всегда уважаем решения друг-друга и осознаем и уважаем приоритеты друг-друга. Очень важно усиление стабильности в регионе в целом и можем только приветствовать усилия Грузии с этой точки зрения.

Весьма важным является сотрудничество между нашими странами в торговле и коммерческих отношениях. Уже достигнуты конкретные результаты и обозначились конкретные измерения в таких сферах, как транспорт, энергетика, туризм, производства по переработке сельскохозяйственной продукции и многое другое.

... 27 июня Грузия подпишет договор об ассоциировании с Евросоюзом, оформит соглашение о расширенном формате свободной торговли и станет неотъемлемой частью этого пространства. Убежден, что появится еще одна возможность, в том числе и для наших предпринимателей и вырастут инвестиционные потоки между нашими странами. С другой стороны, членство Армении в Евразийский таможенный союз создаст перспективу для тех грузинских предпринимателей, которые хотят инвестировать в Армению, а также выйти на новый рынок, в том числе в Российскую Федерацию и в целом по региону», - подчеркнул Серж Саргсян.