Общество
«Прискорбный факт, но «Национальное движение окончательно формируется, как деструктивная сила, которая пойдет на все ради достижения личных целей», - из брифинга пресс-спикера «Грузинской мечты»

samwuxarofaqti-saz2Грузия, 20 июня, ГРУЗИНФОРМ. «По распространеной информации, лидеров парламентского меньшинства задержали азербайджанские пограничники в связи с попыткой переноса большого количества незадекларированных денег.

Несмотря на отрицание данной информации «Нацдвижением», посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе подтверждает факт попытки переноса депутатами незадекларированной суммы денег на таможенном терминале в Баку. Речь идет об одном миллионе долларов США.

Прискорбно, что «Нацдвижение» продолжает бороться грязными деньгами и незаконными методами и старается достичь цель нелегальными путями. Такие действия депутатов парламента наносят урон не только внутриполитическим процессам, но и международному имиджу страны.

Факт, что «Нацдвижение» не может мириться со здоровой демократической политической средой. Надеемся, что общественность даст адекватную оценку произошедшему», - заявил Георгий Гегечкори на брифинге.