Политика
Ираклий Гарибашвили: «27 июня мы подпишем Соглашение об ассоциации с Евросоюзом и этим шагом перейдем на качественно новый этап отношений!»

PodpiSem-polit-2Грузия, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии на пресс-конференции, проведенной вместе с премьерами Румынии, Молдовы, Чехии и Сербии поблагодарил премьер-министра Румынии Виктора Понта за твердую поддержку Грузии на пути евроатлантической интеграции и отметил, существующие между Румынией и Грузией культурно-исторические отношения. «Мы, со своей стороны, доказали приверженность европейскому пути тем, что успешно осуществили демократические реформы и модернизировали наше общество в соответствии с европейскими нормами и стандартами. Мы неуклонно следуем курсу евроинтеграции, который является краеугольным камнем нашей внешней и внутренней политики. Хочу подчеркнуть, что европейский выбор Грузии опирается на поддержку 85 процентов населения и всех основных политических партий страны», - отметил Глава правительства Грузии.

«Грузия, Украина и Молдова держат путь на ЕС и в этих странах проводятся максимально демократические реформы. Мы всегда поддержим эти страны», - заявил премьер-министр Румынии Викто Понта.