Общество
Угулава: «Требуем от ЦИК объявить дату выборов второго тура сегодня или завтра»

Ugulava-saz-3Грузия, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Нацдвижение» обращается к ЦИК с требованием огласить дату проведения второго тура выборов. Заявление по этому поводу на специальном брифинге сделал Гиги Угулава.
«У «Единого национального движения» имеется полное легитимное право потребовать от ЦИК в кратчайшие сроки объявить дату проведения второго тура. По нашей информации, правительство оказало давление на госпожу Тамар Жвания и потребовало назначить дату второго тура на 12 июля, что противоречит существующим нормам и процедурам. Как известно, многие субъекты оспорили результаты выборов и внесли жалобы в суд. Идут также повторные подсчеты голосов и, соответственно, физически невозможно, чтобы ЦИК назначил повторный тур раньше 19 июля.

Власть всячески старается показать, будьто ничего не происходит. Она уже отпраздновала победу и изо всех сил старается деактуализировать весь процесс.

Мы фиксируем, что этими датами не могут быть ни 12, ни 15 июля, так как это означает, что ЦИК уже знает и даты проведения и результаты судебных разбирательств.

Сегодня, максимум завтра должна быть оглашена дата проведения второго тура. В противном случае налицо очередной прискорбный сговор между правительством и руководством ЦИК», - заявил Гиги Угулава.