Актуально
Цхинвали готовится к проведению Референдума о вхождении в состав России, в Цхинвали находится помощник Президента РФ по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владислав Сурков

Cxinvali-aqtual-3Грузия, 24 июня, ГРУЗИНФОРМ. Сообщает PolitRUS.com: «Новый парламент Южной Осетии будет выносить на референдум вопрос о вхождении в состав России, - сообщил новоизбранный спикер парламента ЮО, лидер партии «Единая Осетия» Анатолий БИБИЛОВ: «Мы не отказываемся от своих лозунгов, не будет никакого двойного подхода к этому вопросу — он будет выноситься на референдум. Будем проводить консультации со всеми партиями, принимать совместные решения».

Как уже сообщал ГРУЗИНФОРМ, победившая в выборах партия «Единая Осетия» главной целью называет воссоединение Южной и Северной Осетий в составе Российской Федерации и приветствовала законодательную инициативу партии «Справедливая Россия» об упрощении порядка принятия в состав России части иностранного государства в качестве нового субъекта. «Благодаря принятию указанного закона, теперь нам будет значительно легче реализовать одну из главных целей нашей партии - воссоединения Осетии в составе Российской Федерации», - делился тогда планами Бибилов.

Сегодня, с рабочим визитом, в Цхинвали находится помощник Президента РФ по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владислав Сурков, который уже провел переговоры за закрытыми дверями с главой республики Леонидом Тибиловым и встречается с наиболее влиятельными депутатами парламента нового созыва.