Актуально
Бизнесмены-поспреды

icc-logoПо инициативе государственного министра по вопросам диаспоры Грузии Мирзы (Папуны) Давитая и председателя Торговой палаты Грузии Джемала Инаишвили оформлен Меморандум, предусматривающий представление аппаратом государственного министра Грузии бизнесменов, проживающих во многих странах мира, в официальные представительства Торговой палаты Грузии.

Согласно Меморандуму, проживающие за рубежом грузинские бизнесмены станут официальными представителями нашей Торговой палаты . Это мероприятие, по мнению инициаторов, будет способствовать популяризации грузинского бизнеса за рубежом и его координированному регулированию.

ИА ГРУЗИНФОРМ сегодня связался с представителем Торговой палаты Грузии Ревазом Начкебия. По его словам, государственный министр уже  представил Торговой палате бизнесменов из 29 стран мира и по некоторым из них уже принято решение. К примеру, в Швейцарии постоянным представителем Торговой палаты Грузии будет Гиоргий Кавкасидзе, в Германии (Гамбург) - Бека Гучуа.

На вопрос корреспондента ИА ГРУЗИНФОРМ – представил ли премьер Ника Гилаури Торговой палате на утверждение кандидатуру бизнесмена-представителя Торговой палаты Грузии в России, где, как известно, самая многочисленная грузинская зарубежная диаспора и работает наибольшее число грузинских бизнесменов, вышеназванный представитель, так же, как и сотрудник аппарата, не пожелавший себя назвать, дали отрицательный ответ.