Общество
Центральная Избирательная Комиссия откликается на сделанное в СМИ публичное заявление «Национального движения», в частности от лица г-на Гиги Угулава и отмечает, что его оценки и требования выходят за рамки законодательства

Ces-saz-3Грузия, 24 июня. Грузинформ. ЦИК обращается ко всем избирательным субъектам, проявить больше компетентности и ответственности при обсуждении вопросов выборов и не оценивать деятельность избирательной администрации в интересах собственных узкопартийных интересов.

Назначение даты второго тура выборов местного самоуправления не является компетенцией председателя ЦИК и не зависит от гибкости работы комиссии. Поясняем однозначно, что в соответствии с законодательством, дата второго тура выборов будет объявлена после принятия заключительного протокола и завершения всех судебных разбирательств.

Избирательная администрация является независимым органом, действует в рамках законодательства, и, следовательно, ни одна из политических сил, либо их заявления, не будет влиять на решения ЦИК.