ОТ РЕДАКТОРА
Сенсация! За 3 дня до подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Давид Нармания выступил за новый внешнеполитический курс Грузии - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕЙТРАЛИТЕТ!

Sensacia-pol-1-red-1Грузия, 25 июня, ГРУЗИНФОРМ. Напоминаем нашим читателям, что позавчера, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ опубликовал интервью по понедельникам с Арно Хидирбегишвили под заглавием «На любых выборах победит та сила, которая изменит внешнеполитический курс Грузии».
«Я знаю «рецепт», который поможет любой политической силе в Грузии победить в любых выборах, если она подастся моему «лечению». В Грузии, в любых выборах, безусловно победит та политическая сила, которая захочет изменить внешнеполитический вектор страны - то есть, будет нацелена не на ассоциирование с Евросоюзом и вступление в НАТО, а возьмёт курс на стратегическое партнёрство с Российской Федерацией и вступление в Евразийский Экономический Союз. Вот тогда к электорату такой партии, или коалиции добавятся те две трети избирателей, которые не приняли участие в выборах 15 июня!» - заявляет Главный редактор ГРУЗИНФОРМ в том интервью, отвечая на вопрос журналиста оценить выборы местного самоуправления-2014 в Грузии и предстоящий 2 тур.

Как видно, кандидат в мэры Тбилиси от правящей Коалиции «Грузинская мечта» по достоинству оценил совет Главного редактора ГРУЗИНФОРМ и, за 3 дня до подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, смело выступил против официального евроатлантического курса власти и высказался за изменение внешнего вектора страны - ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕЙТРАЛИТЕТ ГРУЗИИ! В ответ на предложение кандидата в мэры Тбилиси от экс-правящей партии «Национальное движение» Ники Мелия - встретиться для дебатов на любом телеканале, Давид Нармания отказался от дебатов в студиях любых грузинских телекомпаний и согласился лишь на дебаты «НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРИТОРИИ», что стало головоломкой и предметом споров всех тбилиссцев.

На самом же деле, Давид Нармания оказался проницательным политиком и одной простой фразой, которую не понял в Грузии никто, сказал многое:

-  что все телевидения Грузии - «Рустави 2», «Имеди», «Общественный вещатель», «Маэстро» и «Кавкассия» - являются не нейтральной, а вражеской территорией для него и даже для правительства Грузии, так как принадлежит «Национальному движению»;

- что встреча кандидатов в мэры столицы должна, конечно же, происходить «НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ» в Тбилиси, а не за рубежом - в нейтральных странах Финляндии, Швеции, Австрии, Швейцарии, Ирландии, Туркменистане, Лаосе, Камбоджа, или на Мальте, ДЛЯ ЧЕГО ГРУЗИЯ ДОЛЖНА СРОЧНО, ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ ВТОРОГО ТУРА ВЫБОРОВ, ОБЪЯВИТЬ О ПЕРЕХОДЕ НА ПОЛИТИКУ ГОСУДАРСТВЕННОГО И ВОЕННОГО НЕЙТРАЛИТЕТА, как все перечисленные страны.

Именно это, а не что иное имел в виду Давид Нармания, так как не относится к числу горожан с «воровским менталитетом», привыкших выяснять отношения в уличных разборках  - встречах на нейтральной территории…