ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: «Есть ли в Грузии свобода слова? - решит Тбилисский городской суд за два дня до подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом»

Sheuchama-saz1Грузия, 25 июня, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, 25 июня 2014 года, Тбилисский городской суд должен рассмотреть иск Мамуки Хазарадзе (председателя АО «ТВС BANK», учреждённого им же в 1992 году) против газеты «Асавал-Дасавали» (флагман грузинской прессы, издаётся с 1992 года). Свою «поруганную честь, достоинство и деловую репутацию» господин Мамука оценивает в 320 тысяч лари (184 тысяч $), которые он требует от «Асавал-Дасавали» в качестве компенсации и тут же обещает потратить их «на развитие свободной журналистики Грузии».
Удастся ли господину Банкиру купить за эти деньги весь грузинский журналистский корпус и натравить журналистов на своих заслуженных коллег? Удастся ли Банкиру напугать всех главных редакторов, издателей, журналистов и похоронить в Грузии Свободу Слова, что не удалось даже Саакашвили? По каким моральным, или финансовым критериям был вычислен «нанесённый чести, достоинству и деловой репутации Банкира ущерб» в 320 тысяч лари? - пока неизвестно, доказательства этого факта и соответствующие расчёты господин Хазарадзе обязан сегодня представить суду (иначе «Асавал-Дасавали» внесёт ответный иск за клевету). Зато известно, что критерием соответствия государства европейским стандартам демократии является Свобода СМИ.

В свою очередь, журналисты «Асавал-Дасавали» свои доказательства уже представили, опубликовав в газете многочисленные свидетельства и документы обманутых вкладчиков, обанкротившихся банкиров и других, разорённых, как они утверждают, банком «ТВС» и его главарём (в прошлом - комсомольским вожаком, принимавшим участие в силовом разгоне митинга - утверждает «Асавал-Дасавали» и в доказательство представит суду видеозапись).

P.S. Господа! Глупо ругать зеркало, если вам не понравилось ваше отражение, к примеру - длинный нос! «Асавал-Дасавали» - это зеркало новейшей истории Грузии и если вам что-то не нравиться, то ищите причину в себе, а не в вашем отражении и постарайтесь в будущем быть более симпатичными…