Политика
«Страны, которые не укрепляют права ЛГБТ, должны заплатить цену за бесчеловечность! Меня не интересует, какая у вас культура! - Джо Байден назвал всех нормальных грузин дикарями и обещал их наказать?!
Jo-polit-1-anal-1Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Выступая перед группой защитников прав сексуальных меньшинств из США и других стран мира, Джо Байден отметил, что президент Барак Обама поручил дипломатической службе США способствовать защите прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров во всем мире. Среди участников встречи были ведущие защитники прав геев и послы Великобритании, Швеции, Дании и Исландии. Джо Байден заявил, что защита прав сексуальных меньшинств является отличительной чертой цивилизованных стран и должна стоять выше национальных культур и социальных традиций.
«Меня не интересует, какая у вас культура
, – сказал Байден гостям и заверил их, что сторонники прав геев и лесбиянок находятся в русле основного течения общественной жизни, а их противники являются маргиналами: «Вы представляете большинство, а те, другие, – это троглодиты! Страны, которые не укрепляют права представителей ЛГБТ-сообщества, должны заплатить цену за бесчеловечность!», - предупредил Байден.