Общество
Паата Закареишвили: «У меня нет ожидания, что Россия может нанести ущерб Грузии»

1-paata-saz-3Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Россия имеет меньше всего ресурсов против Грузии, - об этом заявил Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили в ответ на заявление министра иностранных дел РФ, в котором говорится, что в случае подписания договора об ассоциировании с ЕС Россия примет определенные меры.

"Заявление внешнеполитического ведомства России касается не только Грузии, но и тех государств, которые подписывают завтра соглашение об ассоциировании. Это Украина, Молдова. Это общее заявление и с учетом этого контекста, Россия имеет меньше всего ресурсов против Грузии, потому, что в результате разумной и правильной политики Грузии мы практически дистанцированы от России как экономически, так и политически. У нас нет и дипломатических отношений.

Я не ожидаю, что Россия может нанести ущерб Грузии. Однако, естественно, по сегодняшнему заявлению видно, что Россия уже представляет, что произойдет в экономическом плане", - заявил Паата Закареишвили.