Общество
«Общество должно ответить на вопрос: в какой ситуации формируется в человеке жестокость?» - оставшийся в одиночестве президент Грузии философски смотрит на заключение договора ассоциирования с ЕС и на другие явления…

1obS-saz-1-an-2Грузия, 27 июня, Грузинформ.
«Сегодня в Грузии, также как и во многих странах мира, отмечается день поддержки жертв пыток. Сегодня мы выражаем солидарность тем людям, которые на себе испытали это жесточайшее и варварское преступление.

В то же время, общество должно ответить на вопросы: в какой ситуации формируется в человеке жестокость? Как окончательно искоренить те условия, которые порождают такую же жертву обстоятельств, духовно слабейшего между людьми – преступника? Мы ответственны за преобразование нашего сосуществования таким образом, чтобы ни у кого не возникали подобные стремления.

Основное, чем можно навсегда превратить в историю практику пыток, это воля и трезвая позиция, высокое гражданское достоинство каждого из нас, признающую неприкосновенной и высшей ценностью свободу человека», - пишет в день подписания договора ассоциирования с ЕС оставшийся в одиночестве философ президент Грузии на собственной веб-странице Facebook…