Общество
Англоязычные учителя сами учатся в Грузии!

ben_glikmaniИА ГРУЗИНФОРМ не раз предлагал материалы об учителях английского языка, прибывших в Грузию обучать наших детей. Вчера же нам стало известна ещё одна любопытная подробность – публикация американской корпорации «Footprint reqruting» на веб-сайте www.footprintsrecruiting.com, в которой её руководитель - Бен Гликман - пространно рассказывает о тех учителях, которых Грузия с гордостью пригласила и приютила.

 

Выясняется, что так называемые педагоги не имеют практически никакого опыта преподавания, причем от них не требуется гражданства страны, где государственным языком является английский! Выяснилось также, что новоиспеченные учителя приехали к нам не для тог, чтобы учить детишек английскому языку и уму-разуму, а чтобы поднакопить собственный опыт преподавания

Бен Гликман пишет и об их зарплатах: «500 лари, являющиеся оплатой их труда - весьма маленькая сумма по сравнению с западными стандартами, зато у них практически бесплатная жизнь, они не платят за жильё и питание и, что самое главное, они приобретают опыт!».

Получается, что некомпетентные и неопытные иностранцы сами должны благодарить нас за то, что мы им доверяем (под эксперимент правящей партии «Нацдвижение») воспитание своих детей. По справедливости, платить в таком случае, они сами должны нам за то, что «на халяву» повышают свою квалификацию!