Актуально
Гарибашвили: «Соединенные Штаты Америки – важнейший союзник и ближайший партнер Грузии, хочу от своего имени и от имени грузинского народа поздравить вас с этим праздником!»

1-cheers-aqt1Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. С этими словами премьер-министр Грузии обратился к собравшимся на торжественном приеме в Посольстве США в связи с Днем независимости Америки.
«Дружба наших стран основана на общих интересах и ценностях. Мы ценим особый вклад, внесенный  Америкой в развитие нашей страны, и благодарю вас за помощь, оказанную нам в сложнейший момент истории Грузии. Для нашей страны чрезвычайно ценна поддержка Соединенных Штатов, как в вопросах суверенитета, безопасности, территориальной целостности и консолидации демократии Грузии, так и с точки зрения  европейских и евроатлантических устремлений страны», - отметил премьер-министр.

Посол Соединенных Штатов Америки поблагодарил премьер-министра Грузии за посещение мероприятия. Он еще раз поздравил его с подписанием Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС. «Мы также стали свидетелями исторической недели. На прошлой неделе был подписан Договор об ассоциации (Грузии с ЕС – ГРУЗИНФОРМ) и это, в определенной степени, является декларированием независимости. Грузия упрочила свое право самой выбирать партнеров, в том числе – экономических, и Соединенные Штаты Америки твердо поддерживают это право Грузии», - заявил в  своем выступлении Ричард Норланд, посол США в Грузии.