Общество
Абхазия – вне зоны доступа…

beeline_logoТелефонная связь с Абхазией прервана. Действие кодов мобильной связи Билайн 442 и 416 полностью остановлено. Невозможно связаться по телефону и со стороны Абхазии. До последнего времени звонить в Сухуми было возможно по мобильному любого, действующего в Грузии, оператора. Однако, по решению абхазских властей использование кода Грузии на месте уже запрещено. С сегодняшнего дня позвонить из Абхазии представляется возможным лишь путем использования российского кода.

В связи с этим ИА ГРУЗИНФОРМ УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ: Если политическое руководство ездит в Женеву, на переговоры, пытаясь найти общий язык, при чём же здесь простые люди, которых лишают возможности элементарно поговорить друг с другом по телефону? Разве не время устанавливать, а не рвать связи? При чём тут беженцы из Абхазии, которым и так не легко, а с сегодняшнего дня их лишили возможности общаться со своими родственниками, друзьями и просто – близкими? Какая разница – что за цифры мы будем набирать, чтобы услышать друг друга? А ЕСЛИ МЫ НЕ ХОТИМ УСЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА – К ЧЕМУ ВСЕ ЭТИ ПЕРЕГОВОРЫ В РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАТАХ? Разве есть лучший формат, чем народная дипломатия напрямую, без посредников, к чему, кстати, призывает нас и Россия, признанная абхазской стороной единственным приемлемым посредником и гарантом в переговорном процессе?!

Факт: с сегодняшнего дня журналисты ИА ГРУЗИНФОРМ, которых трудно обвинить в предвзятости и ангажированности, не смогут связаться со своими коллегами в Сухуми, Гали, Очамчира и.т.д.