Актуально
Президент Грузии представил на должность председателя Комиссии по помилованию члена совета Фонда Сороса и эксперта Фонда Конрада Аденауэра Звиада Коридзе

1-zwei-aqt1Грузия. 7 июля,  ГРУЗИНФОРМ. Для справки:  Звиад Коридзе на протяжении лет работал в сфере журналистики – был редактором и учредителем нескольких газет, руководителем информационной службы и консультантом различных грузинских телекомпаний. Он является  членом Исполнительного совета Фонда «Открытое общество – Грузия», приглашенным экспертом Южно-Кавказского представительства Фонда Конрада Аденауэра, тренером совместного проекта BBC WST и Студии «РЭ». Занимается педагогической деятельностью в Кавказском университете и Институте общественных дел. Член Совета Хартии по журналистской этике, которой он руководил в течение двух лет.

«Звиад Коридзе с ноября работал членом Комиссии, и хочу особо поблагодарить его за то, что он согласился на место уже председателя Комиссии. Хочу подчеркнуто поблагодарить нашего друга, нашего сотрудника Алеко Элисашвили (предшественника Коридзе на должности, сейчас избранного мажоритарным депутатом Сакребуло Тбилиси – ГРУЗИНФОРМ) за сложнейшую работу и нелегкий труд в течение этих месяцев…
Господину Звиаду желаю  успешно возглавить это труднейшее дело. Комиссия по помилованию возобновит функционирование в ближайшие дни, и, естественно, будет работать по тем принципам, по которым работала до сих пор. Нашей основной целью является помилование, проявление чуткости и внедрение в государстве гуманных принципов!», - заявил Георгий Маргвелашвили.