Актуально
Советник президента по международным вопросам Тенгиз Пхаладзе встретился с экспертами, работающими по вопросам внешней политики и безопасности– то есть, с известными грузинскими гадалками-проктополитологами!

1-aktualni-aqt3-mainГрузия, 8 июля, ГРУЗИНФОРМ. Главными темами беседы были внешняя политика и существующие вызовы. Эксперты ознакомили советника президента со своей позицией и отметили, что регулярность подобных встреч, вовлеченность экспертов и аналитиков сыграют важную роль в деле развития страны. Речь коснулась тех приоритетов, претворение которых обеспечит успех внешней политики страны, в том числе – своевременной интеграции в европейские и евроатлантические структуры. «Встреча касалась вопросов внешней политики и безопасности. Думаю, это темы, в которых очень важна вовлеченность нашего общества и аналитических кругов. Для президента важнейшими являются рекомендации, которые пойдут от аналитического центра, гражданского общества – о том, как объединить усилия каждого из нас и поставить их на службу стране. Считаю, что сформировался хороший формат сотрудничества, который будет продолжен и в будущем. Надеемся, что совместными усилиями мы решим эти важнейшие вопросы», - заявил Тенгиз Пхаладзе.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества Грузии и Евросоюза, обсуждены российско-грузинские отношения, говор касался также вызовов, стоящих перед национальной безопасностью.

 

 

1-sxedan-aqt3-qvem