Религия
Владыка Яков: «Над столь бесшабашным отчуждением земли, отвоеванной нашими предками, следует несколько задуматься и быть осторожными в отношении этого вопроса!» - епископа Бодбийского хотят привлечь за предвыборную анитацию…

1-Judaspriest-saz2-relГрузия, 9 июля, ГРУЗИНФОРМ. После завершения воскресного богослужения в Кафедральном Соборе Святой Троицы, к пастве с проповедью обратился епископ Бодбийский Яков (Якобашвили). Полную видеозапись проповеди см. здесь.
«У нас должна быть большая вера, и то, чего мы просим у Господа – будь то для другого человека, или для себя – нам обязательно будет дано. Вера, надежда и любовь – три вещи, которые очень возвысят человека», - сказал, в частности, Владыка и пожелал, чтобы была на то воля Бога и у нас открылось око разума на поиски Его воли.

По словам Владыки Якова, человек может всюду увидеть и принять  хорошее, если он того хочет. «Вы знаете, что Его Святейшество находится за рубежом. Когда он уезжает, а потом возвращается в Грузию, многое из того хорошего, что видит там, перенимает, и оно здесь прививается. Везде можно увидеть хорошее и принять хорошее, если человек того хочет», - отметил Владыка.
В проповеди Владыка коснулся также темы приближающихся выборов, что сегодня вызвало резкую критику грузинских НПО, сидящих на дотационной «игле» грантов  американских и европейских фондов: «Требуем призвать к ответу епископа Бодбийского Якова, который позволил себе, практически, предвыборную агитацию, на что Церковь не имеет никакого права!» - надрываются с утра по телевидению и в своих заявлениях наймиты западных спецслужб.