Актуально
Маргвелашвили: «Как на саммите НАТО, так и на саммите ООН, Грузию будет представлять президент!» - между президентом Грузии и Джеймсом Аппатураем состоялась встреча один на один

1-jamesandpresident-aqt2Грузия, 10 июля, ГРУЗИНФОРМ. В ходе встречи стороны рассмотрели детали подготовительных работ к саммиту НАТО в Уэльсе. Георгий Маргвелашвили еще раз подтвердил Джеймсу Аппатураю, что будет присутствовать на саммите НАТО.
«Встреча с президентом была великолепна! Я очень благодарен за возможность с ним встретиться. Рад, что он будет представлять Грузию на Саммите. Надеюсь, он приедет вместе со своими министрами, поскольку запланировано очень много встреч. Президент будет присутствовать на последней встрече Миссии  ISAF, на которой планируется принять важнейшие политические решения.  Вы все видели, что творится в Афганистане из-за политической неясности. Для нас весьма важна позиция правительства Афганистана в период Саммита, чтобы он смог подписать необходимые  правовые нормы по поводу той последующей миссии, в которой примет участие и Грузия. Так что, думаю, нам многое предстоит рассмотреть. Надеюсь, что после завершения Миссии ISAF вскоре начнется и миссия непоколебимой поддержки. В рамках саммита, разумеется, рассмотрим и многие вопросы, связанные с Грузией», - заявил Джеймс Аппатурай.
Президент Грузии затронул также значение саммита ООН и отметил, что он будет присутствовать как на саммите НАТО, так и на саммите ООН.