Актуально
Каха Кукава & Пикрия Чихрадзе: «Наш блок не намерен принимать участие в этом фарсе! Во втором туре непарламентская оппозиция не поддерживает ни одного кандидата»

1-gruppenhausen-aqt3Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. Партии «Свободная Грузия» и «Новые правые» во втором туре не поддерживают ни кандидата от «Грузинской мечты», ни кандидата от «Национального движения», поскольку между двумя этими политическими силами ни реальной, ни системной разницы уже не существует.

«Грузинская мечта» полностью сохранила созданный «Национальным движением» недемократичный и несправедливый избирательный закон и сделала механизмы кражи и фальсификации голосов еще более разнообразными.  Ни власти, ни Центральная избирательная комиссия не прислушалась к множественным призывам со стороны политических партий и неправительственных наблюдательных организаций - повторно пересчитать голоса на целом ряде участков из-за зафиксированных подозрительных обстоятельств. Реально эти выборы являются перераспределением сфер влияния между коррупционными группами.
Это положение не оставляет нам никакой мотивации прийти во втором туре на избирательные участки и зафиксировать свою позицию в пользу какого-то кандидата».