Актуально
Министра по исполнению наказаний и пробации Созара Субари Губаз Саникидзе выписал из квартиры, из-за чего министр не смог принять участие в выборах…

1-forgotten-aqt3Грузия, 14 июля, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил Субари агентству «Интерпрессньюс», причина недоразумения - «очень смешна и банальна»: «Выяснилось, что я нигде не приписан и проголосовать не смогу.  Дело в том, что у улицы изменились номера. Моя квартира, которая была по адресу: Цинцадзе, №43  (на доме до сих пор со стороны улицы прикреплен этот номер, в купчей также указан №43), по новой нумерации, получила №49. А в нынешнем №43 живет Губаз Саникидзе. Во время выборов 15 июня я удивился, когда мне позвонил Губаз Саникидзе и сказал, что мою карточку принесли ему. Но я подумал, что произошла ошибка, раз  номера наших квартир совпали и я не стал обращать на это внимания. Тогда я проголосовал, как обычно.
Тем временем, когда семья Губаза увидела, что я, к тому же, ошибочно прописан в их  квартире, они обратились в соответствующее ведомство с просьбой все исправить. Оттуда-то меня выписали, но не сообщили ни мне, ни Губазу, и мне не удалось своевременно пройти нужную регистрацию по своему адресу», - заявил пришедший на избирательный участок министр по исполнению наказаний и пробации Созар Субари, который не смог проголосовать, поскольку его не оказалось в избирательном списке.