Актуально
«После нескольких лет паузы возобновятся полеты в направлении Местиа», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили при посещении аэродрома в Натахтари

1-okprh-aqt2Грузия, 15 июля, ГРУЗИНФОРМ. Как отметил глава Правительства, регулярная и быстрая  коммуникация со Сванети в течение всего года принесет значительное  облегчение местному населению, а также будет способствовать развитию туризма, который является одним из приоритетов властей.

«Кроме того, что рейсы в направлении Местиа абсолютно комфортны и почти на 45 минут сокращают продолжительность пути, на который уходило 7-8 часов, мы максимально снизили цену на билеты – до 65 лари, чтобы пользование авиарейсами было для населения Сванети как можно более доступно», - заявило премьер-министр.
Победившая в тендере грузинская компания «Сервисеир» будет выполнять рейсы в направлении Местиа трижды в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Компания будет перевозить пассажиров комфортным, 15-тиместным самолетом чешского производства. Желающие могут приобретать билеты уже с сегодняшнего дня, а с 18 июля начнется регулярное выполнение рейсов.