ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ ТРЕБУЕТ ОТОЗВАТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ МИССИИ ЕВРОСОЮЗА В ГРУЗИИ ФИЛИППА ДИМИТРОВА ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ГРУЗИИ И ЗАКОННО ИЗБРАННОЙ ГРУЗИНСКИМ НАРОДОМ ВЛАСТИ!

obSestv-3-REd-42 августа 2014 года руководитель Миссии Евросоюза в Грузии Филипп Димитров, по поводу предъявления вины экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили сделал следующее заявление:
«Если все настроенные по отношению ко мне дружественные соседи говорят, что из моего дома несет вонью, я не стану доказывать, что это свежий аромат букета».
Этим заявлением дипломат Дмитров недипломатично прямо обвинил законно выбранную грузинскими народом власть - правительство Грузии под руководством премьер-министра Ираклия Гарибашвили и защитил подсудимого Саакашвили, которому Главная прокуратура и Суд Грузии предъявили ряд обвинений в тяжелейших уголовных преступлениях, заочно определив ему мерой пресечения тюремное заключение. А «дружественные соседи», надо понимать, это Кэтрин Эштон, Штефана Фуле, Джон Маккейн, Бен Кардин, Джин Шахин, Джим Риш, Госдеп США, премьер-министр Венгрии  Виктор Орбан и все остальные, кто выступил с заявлениями в поддержку Саакашвили и с критикой нынешней власти Грузии за его преследование.

Руководитель Миссии ЕС Димитров, тем самым, дискредитировал себя как посла, став стороной в этом деле и выразив неуважение к стране, где он работает, выразив недоверие грузинскому правосудию и оскорбив грузинский народ, из дома которого, по его мнению, несёт вонью только потому, что здесь осмелились отдать под суд Михеила Саакашвили!
Не гражданину Дмитрову судить о нашем доме - Грузии, которую за все годы его здесь «деятельности» он так и не узнал, так как был занят другим - фиктивным осуществлением проектов Евросоюза в Грузии, в которых имели свой интерес... А если что и воняет в нашем доме - то это такие послы как Димитров, работающие адвокатами и спонсорами человека, совершившего преступления против человечности!
ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ГРУЗИИ И ЗАКОННО ИЗБРАННОЙ ГРУЗИНСКИМ НАРОДОМ ВЛАСТИ, ГРУЗИНФОРМ ТРЕБУЕТ ОТ РУКОВОДСТА ЕВРОСОЮЗА ОТОЗВАТЬ ИЗ СТРАНЫ РУКОВОДИТЕЛЯ МИССИИ ЕВРОСОЮЗА В ГРУЗИИ ФИЛИППА ДИМИТРОВА!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвиди
4 августа 2014 года
Грузия, Тбилиси