Общество
Паата Закареишвили: «Я принципиально против, чтобы Саакашвили был в тюрьме!»

1sazog-3-zakareiSГрузия, 12 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом государственный министр по делам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили заявил в телеэфире «Палитра ТВ», на передаче Мераба Метревели «Резюме».

«Мы смотрим как раз вперед, и нашу легитимность обуславливает грузинский народ. Мы опираемся на грузинский народ, а не на Карла Бильдта (я, действительно, его уважаю) и не на министра иностранных дел Литвы. Они хотят демократию, а одним из фундаментов демократии является Закон. Если человек преступник, то он должен быть наказан - не говорю о Саакашвили, он пока обвиняемый.

Вообще, я принципиальный противник того, чтобы Саакашвили находился в тюрьме, хотя должно быть сказано о том, что он совершил, и что ему за это полагается. Не считаю правильным, чтобы бывший президент находился в тюрьме, но он должен быть обличен в своем преступлении. Все должны знать - что сделал этот человек, чтобы он не был героем, выдавая себя за него. Чтобы у него был свой угол, и он знал, как и где ему сидеть в этом углу!», - заявил Закареишвили.