Религия
Ираклий Аласания: «Мы все счастливы, что Патриарх проявил столь большое доверие, поддержку и любовь к Вооруженным Силам!» - в грузинскую армию водится институт военных священников

1-schastlivi-saz-1-rel-1Грузия, 19 августа, ГРУЗИНФОРМ. Между Министерством обороны Грузии и Грузинской Апостольской Автокефальной Православной церковью оформлен Меморандум. В Молодежном центре Кафедрального собора Святой Троицы Cоглашение подписали министр обороны Грузии Ираклий Аласания и Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

«У нас есть очень сильный институт военных наставников, что очень важно для наших Вооруженных Сил. Военные наставники всегда сопровождают наших солдат также в международных миссиях, и это им необходимо для стойкости и бодрости духа… Правовое регулировании этого произошло  сегодня - подписанием данного соглашения, и мы все, начиная с генералитета, заканчивая солдатами, очень счастливы, что Патриарх проявил столь большое доверие, поддержку и любовь к Вооруженным Силам», - заявил Ираклий Аласания.