ПУБЛИКАЦИИ
Премьер-министр Грузии: «Т.н. выборы в Абхазии с самого же начала были признаны нелегитимными, соответственно, я не могу их подробно комментировать. Этот комплекс будет обслуживать не только Самегрело, но и наших абхазских братьев»

1-premier-sazog-3-anal-2Грузия, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. Ираклий Гарибашвили откликнулся на рекомендацию Брюсселя, согласно которой, государства – кандидаты в члены Евросоюза должны воздержаться от замещения продукции европейских производителей на российском рынке.
«Это касается крупных экспортеров, а Грузия - не в их числе... Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы произведенная нашим населением продукция продавалась везде, мы максимально должны диверсифицировать рынок», - заявил премьер.

Глава Правительства еще раз подчеркнул значение строительства многопрофильной больницы в Рухи и пояснил, что указанная инициатива принадлежит Бидзине Иванишвили. «Этот комплекс будет обслуживать не только Самегрело, но и наших абхазских братьев. Мы начинаем в регионе также строительство мультифункционального торгового комплекса, услугами которого также будут пользоваться не только жители Самегрело, но и наши абхазские соотечественники», - заявил премьер.