ПУБЛИКАЦИИ
Ираклий Гарибашвили: «Мы обеспокоены событиями в Украине и внимательно наблюдаем за ситуацией; конечно, то, что сегодня там происходит, совершенно недопустимо и неприемлемо!»

Obespokoeni-polit-3-analit-Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По словам председателя Правительства Грузии, международное сообщество должно сделать все для восстановления мира и стабильности в Украине.
«Со своей стороны, мы, как можем, помогаем Украине, будь то гуманитарная помощь, или другое. Несколько дней назад я направил туда министра здравоохранения, который на месте ознакомится с проблемами и затем решит, какого вида помощь мы сможем оказать – медикаментами, перевозом  раненых граждан в Грузию, их лечением и реабилитацией и т.д.», - заявил премьер.

Ираклий Гарибашвили сделал также комментарий в связи с Уэльсским саммитом НАТО.

«Как вы знаете, разработан пакет. Правительство сделало максимум возможного, и я лично был вовлечен в этот процесс. В течение последних двух недель я позвонил вице-президенту США, канцлеру Германии, президенту Франции, премьер-министру Голландии… От перечисленных мной стран мы имеем полную поддержку и ожидаем, что получим адекватную оценку на саммите НАТО», - отметил Ираклий Гарибашвили.