Политика
«Гречиха» не даст себя «скушать»…

grechЛеван Гачечиладзе посвятил специальный брифинг материалу «Информатор Асавал-Дасавали выходит из-за кулис», опубликованному в номере №51 еженедельника от 20 декабря с.г., на котором присутствовал и корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ.

Гачечиладзе вышел к журналистам с опозданием на 15 минут и провел с ними не более 4-5 минут. «Гречиха» откликнулся на материал Джабы Хубуа, в котором Бадри Бицадзе, в частности, заявляет, что лидер «Грузинской партии» ждал получения денег от властей.

Специальный брифинг был посвящен больше семье Бурджанадзе, нежели скандальным обвинениям, выдвинутым против «Гречихи», поскольку он не особо отрицал последние и лишь заявил журналистам: «Я никогда не говорил дурного в отношении оппозиции, но все хорошо увидели - какая грязная кампания безо всяких доказательств развернута против меня и моей партии, которую осуществляет семья Бурджанадзе в интересах властей! Несмотря на мои попытки вовлечь семью Бурджанадзе в ряды оппозиции, увы, они остаются такими же, какими были, когда пребывали во власти… Вы хорошо помните, как Нино освистывали на митинге, я же делал все для того, чтобы народ ее принял!». В тот же день, в вечернем телеэфире «Маэстро», Гачечиладзе добавил, что его так легко «не скушать» и что он ждёт серьёзных доказательств и фактов.

Несмотря на немногословное заявление, «оскорбленный до глубины души» Гачечиладзе не дал возможности журналистам задать ему вопросы и сразу же по завершении своего «спича» гордо покинул аудиторию…

Явным диссонансом прозвучало сегодня заявление другого лидера «Грузинской партии» - Эроси Кицмаришвили – который, находясь в одной из тбилисских радиостудии, заявил, что считает «Асавал-Дасавали» одной из самых лучших газет. Напоминаем читателю, что в вышеупомянутой скандальной публикации Бадри Бицадзе вспоминает и беседу с Кицмаришвили, который ещё тогда предупреждал его вместе с супругой – Нино Бурджанадзе: «С «Гречихой» у вас без денег ничего не получится!».