Общество
Майя Панджикидзе: «Если на Генассамблею ООН одновременно отправятся две делегации, это нанесет урон имиджу страны! Подготовка визита в обход Министерства иностранных дел неправомерна!»

1-maya-sazog-3Грузия. 2 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе, администрации президента не раз было разъяснено, почему создастся неловкость, если на саммит ООН отправятся две делегации.
«После того, как в ООН была отправлена информация, что премьер является руководителем делегации, на его имя приходят различного рода приглашения. Мы очень часто связывались с советником президента Тенгизом Пхаладзе. Пытались объяснить аргументы того, почему мы считаем, что визит двух грузинских делегаций в Нью-Йорк,  на Генеральную ассамблею ООН, нанесет урон имиджу страны!
Кроме того, это неловко, поскольку такое, фактически, никогда не случается. Мы попытались объяснить господину Тенгизу Пхаладзе и администрации президента  аргументы  нецелесообразности отправки двух делегаций. К сожалению, видимо, эти аргументы не были учтены, так как подтверждение отправлено президентом… Подготовка визита в обход Министерства иностранных дел неправомерна!», - заявила Майя Панджикидзе.

Как отметила министр  иностранных дел, у нее не было возможности лично побеседовать с президентом, и, соответственно, его позиции она пока не знает.