ПУБЛИКАЦИИ
РАСПЛАТА ПРИБЛИЖАЕТСЯ - вчера греческие пограничники в Эгейском море на острое Самос на 4 часа задержали собственную яхту Саакашвили под британским флагом, на борту которой экс-президент Грузии с весёлой компанией!

1-Rasplata-ucx-3Грузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По словам посола Грузии в Греции Давида Бакрадзе, Саакашвили находился на дорогостоящей яхте (по информации ГРУЗИНФОРМ - собственной!) в компании нескольких граждан Грузии, а также Голландии и Турции. При проверке паспортов у всей весёлой компании выяснилось, что греческие пограничники в базе данных обнаружили информация о запросе прокуратуры Грузии о задержании Саакашвили.
«Исходя из того, что процедуры по объявлению Саакашвили в международный розыск еще не завершены, греческая сторона не имела основания задерживать его», - отметил посол, добавив, что после этого пассажиры яхты продолжили путь в сторону Турции.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что 31 августа 2014 года Главная прокуратура Грузии сообщила, что начаты и ведутся процедуры по объявлению экс-президента Саакашвили в международный розыск. В ведомстве отметили, что 14 августа Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск и в параллельном режиме, на основании соответствующего правового запроса прокуратуры, начаты и ведутся процедуры по вопросу объявления Саакашвили в международный розыск и размещения в т.н. красном циркуляре Интерпола.

По информации ГРУЗИНФОРМ, Саакашвили, после безуспешных попыток встретиться с президентом Турции Эрдоганом (протекция высокопоставленных друзей его матери - Гиули Аласания не помолга) и чуть не попав за решётку, вчера же вечером вылетел с супругой и младшим сыном в США.

ГРУЗИНФОРМ