ПУБЛИКАЦИИ
Президент Маргвелашвили: «На саммите было подчеркнуто, что Российская Федерация должна отозвать признание Абхазии и Южной Осетии и содействовать восстановлению территориальной целостности Грузии!»

1-G-pol-2-an-1-mtГрузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии, после Уэльсского саммита НАТО провел итоговую пресс-конференцию, на которой, в частности, отметил: «Наши союзники оценили предпринятые нами шаги, оценили те демократические изменения, которые были осуществлены в нашей стране, те эффективные реформы, которые осуществлены в Министерстве обороны и в нашей армии, вклад и героизм наших военнослужащих, который они проявляют в рамках миссии ISAF. Мы сейчас - уже рядом с Финляндией, Швецией, Австралией и Иорданией, мы - в числе тех пяти стран, у которых более близкое сотрудничество с Альянсом!

С саммита НАТО мы вернулись с тем пакетом средств, которые не только политически продвинут Грузию на пути к НАТО, но и сделают ее более защищенной, более безопасной! Хочу также особо отметить ту поддержку, которую мы получили от наших стран-союзников в вопросах территориальной целостности Грузии и проблемных, конфликтных регионов. На саммите было подчеркнуто, что Российская Федерация должна отозвать признание Абхазии и Южной Осетии и содействовать восстановлению территориальной целостности Грузии! Думаю, это значительный шаг вперед», - заявил Георгий Маргвелашвили.

1-H-pol-2-an-1-qv