ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ - об итогах Уэллского саммита: «В Грузии, вместо лагерей по подготовке чеченских боевиков в Панкиси, США открывают лагеря НАТОвских боевиков в Вазиани!»

aqtual-1redaq-1-mtavar

Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Все, о чём написано ниже, очень грустно и отлично известно всем членам делегации Грузии под руководством президента Маргвелашвили, пару дней назад вернувшимися из Англии, с Уэлсского саммита НАТО. Но их радость и улыбки, особенно министра обороны Грузии Аласания, уверенными манерами и американской походкой подражающего генсеку НАТО Расмуссену, вызваны не врождённым дебильностью, а  уверенностью в своём будущем - карьере и богатстве, вместе со своими сородичами и кланами. Даже фантаст Гэрберт Уэллс не смог бы придумать такое, что они врут грузинскому народу о Уэлсском саммите!

 Итак, что дал Грузии саммит НАТО в Уэллсе? ГРУЗИЯ ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ДАЖЕ АСПИРАНТОМ НАТО (Т.Е. КАНДИДАТОМ НА ВСТУПЛЕНИЕ В АЛЬЯНС), КОТОРОМУ КОГДА-НИБУДЬ БЫЛ БЫ ПРЕДОСТАВЛЕН ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЧЛЕНСТВУ «МАР» И СТАЛА МИШЕНЬЮ ДЛЯ ИСЛАМИСТСКОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ИГИЛ»!

ГРУЗИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ СНЯЛА У РУКОВОДСТВА НАТО «ГОЛОВНУЮ БОЛЬ» – РАЗБИРАТЬСЯ С РОССИЕЙ ИЗ-ЗА АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, И ПРОСТО ЗА ТАК, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПОДАРИЛА НАТО ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ГРУЗИИ НАЗЛО РОССИИ – БЕРИТЕ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

В результате:

1. В Грузии, вместо лагерей по подготовке чеченских боевиков в Панкиси, США, кроме полигона в Крцаниси, откроют лагерь по подготовке НАТОвских боевиков на полигоне в Вазиани, который мирно назвали «УЧЕБНО-ТЕРНИРОВОЧНЫМ ЦЕНТРОМ». Здесь американские инструктора будут готовить грузинские и смешанные контингенты для отправки в Афганистан, Ирак и Центральноафриканскую республику, для участия в миссиях ISAF и «РЕШАЮЩЕЙ ПОДДЕРЖКИ», а также - для террористических спецопераций против Российской Федерации (таких, как в 2004 году - в Беслане, в 2014 году - на Украине);

2. Грузии, за народные госбюджетные деньги, позволят купить у США старые вертолёты - как во время президентства Шеварднадзе на нас сплавили ржавые «Ирокезы», оставшиеся после Вьетнамской войны;

3. В Грузии будут проходить учения НАТО – к примеру, следующие учения «Быстрый трезубец» (Rapid Triden), в которых с 16 по 26 сентября с.г. на полигоне в Яворове (Западная Украина) приказано участвовать 1 бригаде ВС Грузии.

Всё это назвали очень красиво и, как всегда, цинично: «ЗОЛОТАЯ КАРТА», «СТАТУС ОСОБОГО ПАРТНЁРА», «БОЛЬШЕ, ЧЕМ МАР», «РЕФОРМЫ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ», «ФОРМАТ УСИЛЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ», «БОЛЬШЕ НАТО В ГРУЗИИ», «УГЛУБЛЕНИЕ ВОЕННОЙ СОВМЕСТИМОСТИ ПОСЛЕ ISAF» («ПАРТНЁРСТВОМ РАДИ МИРА») и «ПАКЕТОМ УСИЛЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ».

И в завершение, министр обороны США Чак Хейгел, после Уэлсского саммита и по дороге в Турцию побывав проездом в Тбилиси, «обрадовал», что Соединенные Штаты рассматривают вопрос поставок своему стратегическому партнёру - Грузии - оборонительного вооружения и требуют от России полного отвода войск от границы с Грузией (Хейгел лукавит, как его высокопоставленные грузинские друзья, ведь он великолепно понимает – поставь США Грузии хоть всё имеющееся у Пентагона вооружение, грузинская армия никогда не сможет противостоять российской…).

aqtual-1-redaq-1-1-RUS