Политика
Гарибашвили: «Внедренный политическими оппонентами термин - «рейд» - направлен на то, чтобы у граждан появилась определенная негативная ассоциация с темным прошлым! На саммит ООН отправится глава Правительства!»

Reid-polit-1Грузия, 11 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Находясь в Гурджаани, премьер-министр Грузии заявил, это - обычный, апробированный в Европе полицейский контроль и превентивные мероприятия.«Хочу еще раз призвать полицейских к максимальному ужесточению контроля. По закону, у них есть на это полное право, и истерика, которую мы слышали в эти дни, была направлена на дискредитацию лично министра и всего Министерства», - заявил премьер-министр.Как пояснил Ираклий Гарибашвили, превентивные мероприятия направлены на установление большего порядка и дисциплины.

Премьер также сделал комментарий по поводу возможной поездки на Генеральную ассамблею ООН двух делегаций из Грузии. «Решено, что, поскольку премьер-министр является руководителем исполнительной власти, то на саммит ООН отправится глава Правительства. Определен состав делегации, мы все подтвердили несколько месяцев назад», - отметил премьер.