Политика
«Мы обеспокоены продолжающимися расследованиями уголовных дел, которые возбуждены против представителей оппозиции!» - заявление Государственного департамента США по поводу ситуации в Грузии

polit-1Грузия, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Мари Харф распространила заявление по поводу ситуации в Грузии:

«Соединенные Штаты  призывают все продемократические и проевроатлантические силы в Грузии сосредоточиться на общих интересах, опираться на последние достижения и вместе работать над продвижением страны, вместе решать насущные экономические  и региональные проблемы. Мы обеспокоены продолжающимися расследованиями уголовных дел, которые возбуждены против представителей оппозиции, и теми политизированными судебными процессами, которые угрожают демократии в Грузии. Соединенные Штаты поддерживают демократическое развитие Грузии, которое должно предполагать уважение к политическому плюрализму и открытым дискуссиям», - говорится в заявлении Государственного департамента США.