ПУБЛИКАЦИИ
«Для меня главный конкурент сегодня – нищета, бедность, экономические трудности и безработица, которые копились годами!» - комментарий Ираклия Гарибашвили на интервью бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили

polit-2Грузия, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в беседе с журналистами прокомментировал заявление бывшего премьера Бидзины Иванишвили, сделанном им в интервью грузинской газете «Квирис палитра» (Палитра недели) и отметил, что для него также неприемлема спекуляция, которая возникла в связи с поездкой в ООН.

«Поездка в ООН и представление страны стали предметом  такой спекуляции… Я спросил президента Алиева - отправляется ли он в ООН? Он сказал, что не видит в этом необходимости и посылает только министра иностранных дел. Необходимость моей поездки возникла потому, что на протяжении месяцев мы вели подготовку в связи с  визитом в ООН, велись переговоры, и я являюсь руководителем  грузинской делегации в ООН.  Я слышал повергающие в растерянность заявления от различных лиц, будто ассамблея ООН – это место сбора только глав государств, что является абсолютной ложью! В приглашении написано, что это место, где собираются главы либо государств, либо правительств - в зависимости от того, как устроено то, или иное государство. Сегодня я думаю только о делах, о тех трудностях и проблемах, которые накопились за годы. Наше население сегодня находится в тяжелейшем положении, и наш главный вызов – это преодоление бедности и экономическое развитие», - отметил Ираклий Гарибашвили.

Он также сделал комментарий по поводу критики Бидины Иванишвили  в связи с премиями и заявил, что выдача высоких премий была реальной ошибкой нынешнего Правительства. «Это было одной из главных ошибок нашего Правительства, и, с другой стороны, радует, что какой-то другой ошибки за эти два года у нас не было. Эта проблема существовала в течение лет и продолжилась по инерции… Признаю эту ошибку, и я не раз говорил об этом публично. Мы это исправили, упорядочили, сформировали систему выдачи премий, и я надеюсь, что подобный инцидент уже не повторится!», - пояснил премьер.