ПУБЛИКАЦИИ
Бидзина Иванишвили: «Где у нас основания, чтобы говорить о росте криминала?! Произошли убийства, это - катастрофа, и это плохо, но такие случаи будут происходить и в будущем, пока не изменится характер людей»

BiZino-sazog-2Грузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом бывший премьер-министр Грузии говорит в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» (с фрагментами интервью можно также  ознакомиться здесь: bit.ly/1qQ9j3X и на Facebook Bidzina Ivanishvili & Media).

«Убийства происходят и в Америке, и во Франции, и в Германии, и в других странах. Мы можем спросить: сегодня полиция слабее, чем раньше?! Статистика, которую опубликовали правоохранители, неправдоподобна?! Положение ухудшилось и Грузия катится к катастрофе?! Сегодня нет никакого основания, чтобы, к примеру, вы не доверяли статистике МВД! Понятно, что июль был плохим с точки зрения преступности, но по сравнению с прошлыми годами все равно зафиксирован спад! Именно «Национальное движение» спланировало это, подняло на это дело «Рустави 2», и другие телеканалы тоже находятся в этой упряжке. Между тем, отношение Правительства не менялось – Министерство внутренних дел и полиция заботятся о защите граждан, почти все дела по убийствам раскрыты!

Член «Национального движения» -  Джапаридзе, если не ошибаюсь, оказывается, обращается ко мне уже с третьим открытым письмом. В нем пишет, что в свое время, когда политзаключенных выпустили из тюрьмы, он еще тогда читал мне лекции о том, что этого делать нельзя… Он говорит о вышедших из тюрьмы 17 тысячах заключенных. Этим они хотят оправдать то, что ими были незаконно арестованы 17 000 человек!», - заявил Иванишвили.