ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦУ! Министр по охране окружающей среды и природных ресурсов, СОРОСовец Элгуджа Хокришвили распорядился убить занесённых в «Красную книгу» бурых медведей, которых в Грузии осталось около 200 особей!

1Xokr-pol-2-re-MГрузия, 8 октября, ГРУЗИНФОРМ. Не секрет, что после Нино Чхобадзе, должность министра по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии стала синекурой - доходным тёплым местечком, куда власть назначала своих друзей и родственников. Министры экологии при Саакашвили были безобидными бездельниками, к примеру - музыкант Гога Хачидзе, который целыми днями бренчал в кабинете на гитаре и написал хит «Миша - сильный!».

 Однако, такого вредителя, как нынешний министр Элгуджа Хокришвили история ещё не помнит! Недавно назначенный на должность, он начал свою деятельность С РАСПОРЯЖЕНИЯ НА ЛИКВИДАЦИЮ ЗАНЕСЁННЫХ В «КРАСНУЮ КНИГУ» БУРЫХ МЕДВЕДЕЙ В ХЕЛВАЧАУРСКОМ, КВАРЕЛЬСКОМ И КЕДСКОМ МУНИЦИПАЛИТЕТАХ! Национального природного достояния и богатства Грузии, которых осталось в наших лесах около 200 особей и которые живут около 40 лет…

А это потому, что харизмой, образованием, менталитетом и семьёй Хоркишвили с Грузией, грузинами и экологией ничего не связывает - откроем официальный сайт Министерства, раздел «Министр», и узнаем, что он - ТОЛЬКО ЛИШЬ ГЕРМАНСКИЙ ЭКОНОМИСТ И ЗАСЛУЖЕННЫЙ СОРОСОВЕЦ, СЕМЬЯ КОТОРОГО ЖИВЁТ В ГЕРМАНИИ И КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ГРУЗИИ В КОМАНДИРОВКЕ, ПОЭТОМУ ЕМУ И НАПЛЕВАТЬ НА НАШИХ БУРЫХ МИШЕК!

Образование:
2008 - доктор экономики и социальных наук, Потсдамский университет, Германия
2004 - магистр экономики и бизнеса, Потсдамский университет, Германия
2002 -
бакалавр экономики, Потсдамский университет, Германия
Работа:
1999 - 2003 - ассистент - исследователь, кафедра финансов Потсдамского университета
2006 - эксперт, Министерство экономического сотрудничества Германии, Берлин
2004 - 2010 - руководитель проекта, кафедра финансов Потсдамского университета
2010 - 2011 - руководитель проекта, Берлинский «Свободный университет»
2010 - 2011 - консультант, Группа профессионалов программ и развития образования, Ванкувер, Канада
2011 - эксперт, Фонд «Открытое общество - Грузия» (филиал Фонда Джорджа Сороса в Грузии)
2011 - «GOPA» консалтинг, Германия
2012 - лектор, Госуниверситет имени Ильи
2012 - эксперт, Фонд «Открытое общество» (OSF)
2012 - председатель правления, Кавказский институт экономических и социальных исследований (CIERS).
Публикации:
Более 20 публикаций на тему налоговой и социальной политики, фискальной децентрализации, реформах местного самоуправления и стратегии регионального экономического развития.

Вот почему Хокришвили наплевать - в каких ужасных условиях содержаться животные в Тбилисском зоопарке! ВОТ ПОЧЕМУ МИНИСТР ХОРКИШВИЛИ НАПЛЕВАЛ НА ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ГРУЗИНФОРМ, КОТОРЫЙ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ О ПРИЧИНАХ СХОДА ЛАВИН В КАЗБЕГСКОМ УЩЕЛЬЕ! Хокришвили не видел картин Пиросмани и не знает, что истинный грузин всегда дружил с медведем и даже кутил с ним! Как видно, Хокришвили видит в медведях лишь символ России и поэтому борется с ними, как его научили в Германии…

ГРУЗИНФОРМ предлагает премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили:
- срочно отменить распоряжение о ликвидации медведей;
- срочно отстранить от должности небритого Хокришвили и вернуть министром единственного грузинского эколога с мировым именем - Нино Чхобадзе;
- Хокришвили отправить в Руисс - Урбнисскую епархию - к Митрополиту Иову, который обратит его в веру истинную и научит ладить с медведями.

1Xokr-1 1Xokr-2
1Xokr-3 1Xokr-4
1Xokr-5 1Xokr-6