Актуально
Монтаж «по-свански»…

saakashvilisvanetiОткрытие нового курортного сезона в Местия первоначально планировалось 21 декабря, затем перенесли на 24 декабря, однако согласно информации итальянской компании «Лайтнери», которая проводит ремонтные работы, и эти сроки уже под сомнением. Причиной же называется неправильный   монтаж несущих канаты столбов, в связи с чем, центр тяжести оказался перенесенным … в воздух! Как видно, рабочие-сваны не поняли итальянцев и смонтировали несущие столбы… вверх ногами.

Компания «Лайтнери» в этом упущении обвиняет грузинскую сторону, а представитель грузинской стороны, уполномоченный президента в Самегрело- Земо Сванетии Заза Горозия вообще отрицает наличие значительных недостатков.

 

« Я хочу сказать вам прямо, что все проблемы, которые были связаны с этой канатной линией, уже исчерпаны. Был даже предпринят  испытательный подъем, а та информация, якобы центр тяжести оказался в воздухе - полная ложь! Просто в процессе работы произошли погрешности с «гайками», сезон же откроется завтра, 24 декабря».

Никто в Грузии и не сомневается, что открытие сезона пройдет в праздничной обстановке, поскольку президент Саакашвили уже приучил нас к помпезному открытию фонтанов, мостов, стадионов и спортивных комплексов. Однако, можно ли доверить свою жизнь   действующей  «канатке», о которой приглашенные руководством итальянские строители говорят, что она еще не готова к работе?! Это главный вопрос, ждущий ответа, а красная ленточка, аплодисменты «националов», фейерверк и шампанское могут, конечно же, подождать!