ОТ РЕДАКТОРА
Кому выгодно связывать имя Кахи Каладзе с постоянными отключениями электроэнергии в Тбилиси? - Открытое письмо Генерального директора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили - Генеральному директору АО «ТЕЛАСИ» Сергею Кобцеву

1-kobcov-pol-3-red-MУважаемый Сергей Николаевич!
К Вам обращается руководитель первого в Грузии информагентства, которое за свою 93-летнюю историю всегда стояло на страже интересов Грузии и грузинского народа и которое является лидером среди тех, очень немногих в Грузии и России, СМИ, ежедневно вносящих свой весомый вклад в дело урегулирования российско-грузинских отношений.  Вы, конечно, считаете себя бизнесменом и менеджером - личностью, далёкой от политики, но в условиях Грузии это далеко не так. Объясню почему: дело в том, что беспрерывная подача электроэнергии жителям столицы 9 лет была одним из главных козырей экс-правящей партии под руководством Михеила Саакашвили - президента войны, разорвавшего дипотношения между Грузией с Российской Федерацией. Поэтому сегодня, когда работа вверенного Вам АО «ТЕЛАСИ» не выдерживает никакой критики, это используется сторонниками прежней власти как сильнейший пиар-ход против власти нынешней и её руководителя - премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

«Вы не хотели Мишу?! Вот и сидите в темноте!» - злорадствуют реваншисты - пропагандисты, и им, надо признаться, трудно возразить: почему это в Тбилиси опять ежедневно отключают электроэнергию, как во времена президента Шеварднадзе, почему хамят и обманывают в справочной службе «ТЕЛАСИ»?! «А чего вы хотите, когда министр энергетики - футболист?!» - так создают у горожан ложное мнение, будто бы в этом виноват министр энергетики - вице-премьер Грузии и лидер партии «Грузинская мечта» Кахи Каладзе, в прошлом - прославленный футболист, который никакого отношения не имеет к работе «ТЕЛАСИ» - Акционерного Общества, 75% которого принадлежат российской группе «Интер РАО», а 25% - грузинскому государству.

«А чего Вы ждали от русских оккупантов?!» - есть и такие разговоры, которые прямо направлены не только на дискредитацию российско-грузинского экономического партнёрства, с таким трудом восстановленного экс-премьером Бидзиной Иванишвили и нынешним премьер - министром Ираклием Гарибашвили, но и призваны вызвать недовольство русскими, создать ощущение бесперспективности отношений с Российской Федерацией.

Сергей Николаевич, дело здесь попахивает саботажем против действующей власти, Вы не считаете? Но если изложенное тут является для Вас неожиданностью, то это означает, что ваша служба по связям с общественностью давно потеряла связи с этой самой общественностью, а директор по безопасности Степанян Левон Владимирович явно не справляется со своими обязанностями!

С горечью хочу отметить, что если раньше среди трёх иностранных компаний, от которых зависит жизнедеятельность столицы Грузии («КазТрансГаз», «Силкнет» и «ТЕЛАСИ») вверенная Вам компания занимала лидирующую позицию, то теперь «ТЕЛАСИ» - явный аутсайдер… 

ГРУЗИНФОРМ советует Вам срочно разобраться в создавшейся ситуации и сообщить тбилисцам - с чем мы имеем дело: с политическим саботажем, непрофессионализмом, или халатным исполнением своих служебных обязанностей? А также - какие меры по устранению брака в работе «ТЕЛАСИ» Вами, как бизнесменом и менеджером, будут предприняты. Хочу отметить, что я хорошо знаком с компанией и с высшим руководством «Интер РАО», которое принимало меня в головном офисе в Москве, поэтому надеюсь на Вашу оперативность и понимание.

С уважением,
Генеральный директор и Главный редактор Информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» 
Арно Хидирбегишвили
15 октября 2014 года
Грузия, Тбилиси

1-kobc-NEW-1