Право
МВД по факту группового захвата в заложники задержало бывших сотрудников ДКБ и СОД

1-zaxvat-samart-2Грузия, 15 октября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники Департамента центральной криминальной полиции МВД, Тбилисского главного управления и Главной прокуратуры задержали по факту  взятия в заложники с корыстной целью бывшего сотрудника Департамента конституционной безопасности МВД Грузии Дурмишхана Гвачлиани, бывших сотрудников Специального оперативного департамента МВД Грузии Джемала Шония, Александра Чантурия и Георгия Калдани.
Обвиняемые спланировали и осуществили похищение сына Рамина Гиорхелидзе - Иосифа Гиоргелидзе. 10 октября с.г. Джемал Шония и Георгий Калдани обманным путем проникли в дом Гиорхелидзе и, угрожая оружием, вывели из дома Иосифа Гиоргелидзе, которого незаконно лишили свободы с целью вымогания денег. В тот же день похитители связались с Рамином Гиорхелидзе и взамен освобождения сына потребовали 300 000 долларов США. Рамин Гиорхелидзе обратился в правоохранительные органы.

Правоохранители 12 октября с.г. задержали Джемала Шония и Александра Чантурия в Тбилиси, а 13 октября - Дурмишхана Гвачлиани в Даба Цхнети и Георгия Калдани - в селе Армази.